4-5 января 2007г. в клубе прошел нокаут-турнир по быстрым шахматам. В нокауте играло 32 человека, а параллельно проходила общая швейцарка в 11 туров, в которую подключались участники, вылетевшие из нокаута. В нокауте игрались матчи из 2 партий в быстрые шахматы, при равном счете – блиц-партия, в которой черных для общей победы устраивает ничья, но они имеют 4 минуты против 5 у белых. Участники, вылетевшие из нокаута, включались в общую швейцарку: вылетевшие в первом круге – с результатом 1 очко из 2, во 2-ом – 2,5 из 4, в 3-ем – 4 из 6. В первый день прошли 3 круга нокаута и 6 туров швейцарки. В нокауте особых сенсаций не произошло, и в полуфиналы вышли рейтинг-фавориты: Иван Смыковский, Александр Слижевский, Алексей Лубашов и Владимир Щербаков. А в швейцарке уверенно захватил лидерство Константин Заика – 6 из 6 (!). Во второй день в финал нокаута вышли Слижевский и Лубашов, обыгравшие в полуфиналах Щербакова и Смыковского соответственно. В финале после упорнейшей борьбы победил Слижевский (2:1), а матч за 3 место закончился победой Смыковского (2:1). В швейцарке Константин Заика не уступил лидерства до самого конца и победил с поразительным результатом 10 очков из 11.